плитка шоколада стоит 71 руб., упаковка печенья стоит 48 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 14%. Какую сумму заплатит покупатель за 4 плитки шоколада и 5 пачки печенья? (Ответ округли до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Ярослав.

1) 71·4 = 284 (руб.) - будет стоить 4 шоколадки без скидки.

2) 48·5 = 240 (руб.) - будет стоить 5 пачек печенья.

14% = 0,14

3) 284·0,14 = 39,76 (руб.) - скидка на 4 шоколадки.

4) 284 - 39,76 = 244,24 (руб.) - стоимость 4 шоколадок учитывая скидку.

5) 244,24 + 240 = 484,24 (руб.) - стоимость всей покупки учитывая скидку.

Ответ: 484,24 рубля.

Отвечает Орлова Варвара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

71*0,14=9,94р

71-9,94=61,06руб стоит плитка шоколада со скидкой.

61,06*4=244,24 руб за четыре плитки

48*5=240 руб за пять пачек печенья.

Итого.244,24+240=484,24 руб.