Плитка шоколада стоит 229 руб., упаковка печенья стоит 46 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 14%. Какую сумму заплатит покупатель за 2 плитки (плиток) шоколада и 5 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Иван.

Ответ:

102*3=306 рублей стоят три шоколадки

100-5=95%=0,95

306*0,95=290,7 рублей заплатили за шоколадкой со скидкой

66*5=330 рублей заплатили за пять пачек печенья

290,7+330=620,7 рублей заплатили за покупку со скидкой

Ответ 620,70 рублей

Пошаговое объяснение: