Диаметр круга равен 22,4 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Сергей.

Ответ:

S=πD²/4= 3.14*22.4²/4= 393.9 мм²