решите задачу.периметр первого прямоугольника 36 дм периметр второго составляет 80% от периметра

первого , чему равна площадь каждого прямоугольника если их длина одинакова и равна 10 дм​

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдём периметр второго прямоугольника

36:100*80 = 28,8 дм

Найдём сторону первого прямоугольника

( 36 - ( 10 + 10) ) : 2 = 8 дм

Найдём площадь первого прямоугольника

8 * 10 = 80дм в квадрате

Найдём ширину второго прямоугольника

( 28,8 - ( 10 + 10 ) ) :2 = 4,4 дм

Находим площадь второго прямоугольника

10 * 4,4 = 44дм в квадрате

Если десятичные дроби ещё не проходили переводи все в сантиметры. а потом опять все в дециметры .