Задумали число, умножили его на 5 от произведения отняли 48 и получили 22 какое число задумали ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Екатерина.

Ответ:14

Пошаговое объяснение:(22+48):5

Отвечает Гриценко Даша.

Задуманное число= х,

(x \times 5) - 48 = 22 \\ 5x - 48 = 22 \\ 5x = 22 + 48 \\ 5x = 70 \\ x = 70 \div 5 \\ x = 14 \\

Ещё можно оюъяснить так:

(22+48):5=14 (обратные действия)

Таким образом можно понять, что задуманное число = 14

Проверка:

Задумали число = 14,

умножили на 5,

и отняли 48,

получаем 22?

(14 \times 5) - 48 = 22 \\ 70 - 48 = 22 \\ 22 = 22

Ответ: 14.