Пожалуйста, кто технарь, помогите тупому гуманитарию..... 80 баллов. В коробке лежит 10 синих

карандашей и несколько зелёных. Сколько зелёных лежит в коробке, если вероятность того, что взятый карандаш окажется синим, равна 5/9

Ответы на вопрос

Отвечает Концевой Дима.

Ответ:18

Пошаговое объяснение: 10*x=5/9

x=5/9 разделить 10= 9/5 *10=19 зелёных карандашей