Сумма трех чисел равна 170.Первое число в 2 раза больше чем второе а третье на 328 меньше второго.

Найдите эти числа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкиндер Анюта.

Ответ:

х-второе число

2х-первое число

х-328- третье число

х+2х+х-338=170

4х-338=170

4х=170+338

4х=508

х=127