реши задачу найди разные способы решения выбери рациональный в южных регионаах урожайность капусты

60т га что на 25т га больше урожайности в северных регионах,на сколько больше тонн вырастили на площади 25 га в южных регионах,2 способаааа,мне скоро в школу прошууууу

Ответы на вопрос

Отвечает Зустка Марія.

I способ:

60-25 = 35 т/га урожайность в северных регионах

60·25 = 1500 т капусты вырастили на 25 га в южных регионах

35·25 = 875 т капусты вырастили на 25 га в северных регионах

1500-875 = 625 т капусты вырастили больше на 25 га в южных регионах

II способ:

на 1 га выращивают на 25 т больше, значит на 25 га вырастят на 25·25 = 625 т больше.