РАБОТА В ГРУППЕ 2 Реши задачу. Найди разные способы решения. Выбери рациональный. В южных регионах

урожайность капусты 60 т/га, что на 25 т/га больше урожайности в северных регионах. На сколько больше тонн капусты вырастили на площади 25 га в южных регионах?.Оформить в виде таблицы,записать формулы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Черноголовкин Егор.

Ответ:

I способ:

60-25 = 35 т/га урожайность в северных регионах

60·25 = 1500 т капусты вырастили на 25 га в южных регионах

35·25 = 875 т капусты вырастили на 25 га в северных регионах

1500-875 = 625 т капусты вырастили больше на 25 га в южных регионах

II способ:

на 1 га выращивают на 25 т больше, значит на 25 га вырастят на 25·25 = 625 т больше.

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла