Найдите значение выражения 4,6*2,1*0,5/3,5*2,3*0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Овакимян Гоар.

Ответ:

\frac{4761}{5000} или 0,9522.

Пошаговое объяснение:

1. Преобразовать десятичные дроби в обыкновенные.

4,6 * 2,1 * \frac{0,5}{3,5}  * 2,3 * 0,3

2. Сократить дробь.

\frac{23}{5} * \frac{21}{10} * 1/2/7/2 * \frac{23}{10} * \frac{3}{10} (1/2/7/2 - это ОДНА ЦЕЛАЯ дробь)

3. Сократите числа.

\frac{23}{5} * \frac{21}{10} * \frac{1}{7} * \frac{23}{10} * \frac{3}{10}

4. Умножьте дроби.

\frac{23}{5} * \frac{3}{10} * \frac{23}{10} * \frac{3}{10}

И того \frac{4761}{5000} или 0, 9522.