3. Расставь скобки так, чтобы получились верные равенстваа) 12 *16 + 128 : 8 + 24 = 64​


Ответы на вопрос

Отвечает Жетесов Нурдаулет.

Пошаговое объяснение:

получились верные равенства, а потом выполним проверку, и убедимся в правильности расстановки скобок:

1) 12 * (16 + 128) : 8 + 24 = 240;

12 * (16 + 128) : 8 + 24 = 12 * 144 : 8 + 24 = 1728 : 8 + 24 = 216 + 24 = 240.

240 = 240, скобки расставлены правильно.

2) 12 * 16 + 128 : (8 + 24) = 196;

12 * 16 + 128 : (8 + 24) = 12 * 16 + 128 : 32 = 192 + 4 = 196.

196 = 196, скобки расставлены правильно.

3) (12 * 16 + 128) : 8 + 24 = 64;

(12 * 16 + 128) : 8 + 24 = (192 + 128) : 8 + 24 = 320 : 8 + 24 = 40 + 24 = 64.

64 = 64 скобки расставлены