3 а) Расставь скобки так, чтобы получить верные ра-венства.40 : 8 + 2 : 6 = 240 : 8 + 2 . 6 =

2440 : 8 + 2 . 6 = 1740 : 8 + 2 . 6 = 42Знакиб) Расставьдействий и скобки так,скобки так, чтобыполучились заданные числа.1 ... 2 ... 3 ... 4 = 0 1 ... 2 ... 3 ... 4 = 281 ... 2 ... 3 ... 4 = 5 1 ... 2 ... 3 ... 4 = 36помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестных Сергей.

Ответ:

В зависимости от того, где расставлены скобки — выражения принимают различные значения.

1. 40:(8+2·6) = 2,

40:(8 + 12) =2,

40:20 = 2,

2 = 2.

2. 40:(8+2)·6 = 24,

40:10·6 = 24,

4·6 = 24,

24 = 24.

3. (40:8)+(2·6) = 17,

5 + 12 = 17,

17 = 17.

4. (40:8+2)·6 = 42,

(5 + 2)·6 = 42,

7·6 = 42,

42 = 42.

это а

(1+2-3)×4=0

(1+2)÷3+4=5

(1+2×3)×4=28

(1+2)×3×4=36

это б