Малюсенький вопрос, срочно - Периметр прямоугольника равен 36 см, одна из сторон равна 14см.

Найти длину соседней стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Муромов Арсений.

Ответ:

Р = (а+в)*2 = 36 следовательно, можно решить через уравнение:

(14+х)*2 = 36

14+х = 18

х = 4