Автотуристы за три дня проехали 760 километров. В первый день они проехали 25, а во второй день —

38 всего пути. Сколько километров проехали автотуристы в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Дужак Егор.

Ответ:281,2 км.

Пошаговое объяснение:

1)

100-25-38=37% пути проехали туристы в третий день.

760 км составляет 100%

х км составляет  37%

х=760*37/100=281,2км

Отвечает Яценко Александра.

Дано:

всего-760км

Первый день-25км

Второй день- 38км

Третий- ?

Решение:

25+38=63км (за первые два дня)

760-63=697км ( за третий день)

Ответ: на третем дне они проехали 693км