катер прошёл 84,9 км пути по течению реки за 3 часа. Найдите скорость катера против течения, если

скорость течения реки 3 целых 2/3 км/час. (с условием)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Александр.

Ответ:

1)84,9/3=28,3 (км/ч)скорость по течению

2) 28целых3/10-3целых2/3=24целых19/30 (км/ч) собственная скорость

3) 24целых19/30-3целых2/3=20целых 29/30(км/ч) скорость против течения

Пошаговое объяснение: