Найти произведение многочленов (5xy^2-2x^2y)(2x^2y+5xy^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Халыкбай Арайлым.

Ответ:

(5xy²-2x²y)(5xy²+2x²y)

Пошаговое объяснение:

(5xy^2-2x^2y)(2x^2y+5xy^2)=10x³y³+25x²y^4 -4x^4 y²-10x³y³=25x²y^4 -4x^4 y²=(5xy²-2x²y)(5xy²+2x²y)