решить дробь 12 целых одна третья умножить на 3 целых три пятых помогите пожалуйста назавтра задали

с полным обьяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12\frac{1}{3}*3\frac{3}{5} =\frac{12*3+1}{3}*\frac{3*5+3}{5}=\frac{37}{3}*\frac{18}{5}=\frac{37}{3:3}*\frac{18:3}{5}=\frac{37}{1}*\frac{6}{5}=\frac{222}{5}=44\frac{2}{5}