Ширина прямоугольника с см.Найдите периметр и площадь прямоугольника, если длина на 2,9 см больше

его ширины. Вычислите периметр и площадь прямоугольника если: с= 2 1/3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Катков Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Из десятичной дроби делаем обыкновенную. Получается 2 9/10

Прибавляем к 2 1/3 + 2 9/10 но сначала изменяем дробь получается 2 10/30 + 2 27/30 = = 4 37/30 = 5 7/30

чтобы вычислить периметр нужно сложить все стороны

(2 10/30×2)+(5 7/30×2)= 4 20/30+

+ 10 14/30 = 14 34/30 = 15 4/30 периметр

Площадь: 5 7/30 × 2 10/30 = 157/30×

×70/30 = 10990 /900 = 11 190/900