Периметр участка 900 м,ширина—на 150м короче длины.При этом 4/9 площади участка засеяны

пшеницей,1/5 часть остатка занята садом,а остальная часть занята огородом.Найти площадь огорода

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Р=2(а+в);

Пусть длина х  м , ширина    ( х-150)м.

900=2(х+х-150);

450=2х-150;

2х=600;

х=300 м длина ; ширина 300-150=150м.

Площадь участка:

300*150=45000м²

45000*4/9=20000м² засеяно пшеницей.

1-4/9=5/9 (остаток).

5/9*1/5=1/9 часть сада.

45000*1/9=5000м² площадь сада.

45000-(20000+5000)=20000м² площадь огорода.