Из двух городов Одновременно навстречу друг другу выехали две машины одна из них до встречи

проехала 348 км а вторая в 3 раза меньше Найди расстояние между этими городами.Составь и реши задачу,обратную данной

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
(1) 348:3=116(км)- 2 машина проехала

(2) 348+116=464(км)- расстояние между двумя городами

ОТВЕТ: 464 км , расстояние между этими городами

ОБРАТНОЯ ЗАДАЧА:
расстояние между городами 464 км,одна машина проехала в 3 раза больше, сколько проехала каждая машина?
Отвечает Клинский Семён.
1) 348÷3=116(км)-проехала до встречи 2ая машина
2)348+116=464(км)-между городами
Ответ:464 км между городами

Обратная задача:
между городами 464 км,одна машина проехала до встречи в 3 раза большее расстояние,чем другая. вопрос:сколько км проехала каждая машина?