Решите уравнения : 1) а:0,6 = 25:3 —————————— 2) 2+х/5 = 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.
1) a/0,6=25/3
10a/6=25/3
30a=150
a=5
2) 2+x/5=2/3
6+3x=10
3x=4
x=4/3
Отвечает Першичева Полина.

а:0,6 = 25:3

a*3=0,6*25

3a=15

a=15/3

a=5

2+х/5 = 2/3

(2+x)=3=5*2

6+3x=10

3x=4

x=4/3