длина одной из сторон прямоугольника равна 7 см длина другой стороны на 3см больше Найди периметр

прямоугольника 2класс

Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Юлия.

1)7+3=10(см)длина другой стороны

2)10+10+7+7=34(см) Периметр прямоугольника

Ответ:34 см Периметр прямоугольника

Отвечает Габриянчик Александра.

Ответ:

Периметр прямоугольника - 3 дм 4 см.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем длину прямоугольника:

1) 7 + 3 = 10 ( см ) - длина.

Узнаем периметр прямоугольника:

2) ( 7 + 10 ) * 2 = 34 ( см ) - периметр.

Перевод:

34 см = 3 дм 4 см