В две пекарни привезли 800 кг муки в одинаковых по массе мешках. В первую пекарню привезли 12

мешков, а во вторую - 8 мешков. Сколько килограммов муки привезли в каждую пекарню?

Ответы на вопрос

Отвечает Амирсеит Данияр.

Ответ:

480 кг и 320 кг

Пошаговое объяснение:

800/(12+8)=40 кг в одном мешке

12*40=480 кг в одну пекарню

8*40=320 кг во вторую

Ответ: 480 кг и 320 кг