В две пекарни привезли-800кг.муки в одинаковых по массе мешках.В первую пекарню привезли- 12 мешков

,а во вторую -8 мешков.Сколько килограммов муки привезли в каждую пекарню?

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Дмитрий.
800/(12+8)=40 кг в одном мешке
12*40=480 кг в одну пекарню
8*40=320 кг во вторую
Ответ: 480 кг и 320 кг