В две пекарни привезли 800кг муки по массе мешках. В первую пекарню привезли 12 мешков, а во вторую

-8мешков. Сколько килограммов муки привезли в каждую пекарню?

Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Никита.

Ответ: 480, 320 кг.


Пошаговое объяснение:

1) 12+8=20 мешков.

2) 800/20=40 кг в одном мешке.

3) 40*12=480 кг; в первую пекарню.

4) 40*8=320 кг во вторую пекарню.

Отвечает Ватолин Александр.
1)12+8=20 (мешков)
2)800÷20=40 (кг)- 1 мешок
3)12×40=480 (кг) - в первую пекарню
4)8×40=320 (кг)- во вторую пекарню
Ответ:480 кг, 320 кг.