В две пекарни привезли 800 кг муки в одинаковых по массе мешках.В первую пекарню привезли 12

мешков, а вторую 8 мешков.Сколько килограммов муки привезли в каждую пекарню?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Арсений.
800/(12+8)= 40 Значит мешок по 40кг каждый.
Первая пекарня 12*40= 480кг
Вторая 8*40= 320 кг
Отвечает Галиев Богдан.
1) 12+8=20 мешков муки привезли в первую и вторую пекарню
2) 800:20=40 кг в одном мешке
3) 12*40=480 кг привезли в первую пекарню
4) 8*40=320 кг привезли во вторую пекарню