Турист сначала шел со скоростью 4 км/ч, а затем ехал на велосипеде со скоростью 14 км/ ч. всего в

пути он был 8 часов и на велосипеде проехал на 22 км больше. найдите , сколько времени турист шел пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Miller Ilona.
Х - часов шел турист пешком
Из условия задачи имеем : 14(8 - х) - 4*х = 22
112 - 14х - 4х = 22
112 - 22 = 14х + 4х
90 = 18х
х = 90 / 18
х = 5 час  - шел турист пешком