В две пекарни привезли 800 кг муки в одинаковых по массе мешках. В первую пекарню привезли 12

мешков,а во вторую - 8 мешков. Сколько килограммов муки привезли в каждую пекарню.Реши столбиком.Помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Кисиль Андрей.
800/(12+8)=40 кг в одном мешке
12*40=480 кг в одну пекарню
8*40=320 кг во вторую
Ответ: 480 кг и 320 кг