В две пекарни привезли 800 кг муки в одинаковых по массе мешках.В первую пекарню привезли 12

мешков, а во вторую 8мешков.Сколько килограммов муки привезли в каждую пекарню.

Ответы на вопрос

Отвечает Гармаева Руслина.
1) 12 + 8 = 20 (мешков) муки привезли в обе пекарни.
2) 800 : 20 = 40 (кг) муки в одном мешке.
3) 40 * 12 = 480 (кг) муки привезли в 1-ую пекарню
4) 40 * 8 = 320 (кг) муки привезли во 2-ую пекарню
Ответ: 480 кг муки в !-ую пекарню;
           320 кг муки во 2-ую пекарню.