В каждый час первая труба наполняет 1/10 бассейна, а вторая 1/15 бассейна. Какую часть бассейна

наполняют обе трубы за 1 час совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Валерия.

Ответ:

1/10 +1/15 = 3/30+2/30 = 5/30=1/6

1/ (1/6) = 6 часов

Пошаговое объяснение: