ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!;Приведите подобные слагаемые: 4)5 4/9d-88+4 1/3d+79,8; 5)-66x+20y-17x+y;

6)8,2a-9b+11,7a-6b; 7)3/16c+7,3d-1/8c-9,4d;

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Полина.

Ответ:

4)88\9д-8,2

5)-83х+21у

6)19,9а-15в

7)1\16с-2,1д

Пошаговое объяснение:

4)5*4\9д-88+4*1\3д+79,8=49\9д+13\3д-88+79,8=88\9д-8,2

5)-66х+20у-17х+у=-66х-17х+21у=-83х+21у

6)8,2а-9в+11,7а-6в=8,2а+11,7а-9в-6в=19,9а-15в

7)3\16с+7,3д-1\8с-9,4д=3\16с-1\8с+7,3д-9,4д=1\16с-2,1д