Помогите пожалуйста мне срочно найти НОК 264 и 300


Ответы на вопрос

Отвечает Олейникова Анютик.

264 = 2 · 2 · 2 · 3 · 11

300 = 2 · 2 · 3 · 5 · 5

НОК (264; 300) = 2 · 2 · 3 · 5 · 5 · 2 · 11 = 6600