Гусь шел со скоростью 5 км/ч, тем временем на него летела сова со скоростью 15 км/ч. Расстояние

между ими 2 км, сколько понадобится сове времени, что бы догнать гуся?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Кирилл.
1) V=V1+V2
V=20 км/ч
2) t=S/V
t=1/10 ч = 6 мин
ответ: 1/10 ч или 6 мин