выразите время в часах и, если возможно, запишите ответ в десятичной дроби.а)2 ч 10 мин.;б)3ч

45мин)1ч 20минг)4ч 48мин

Ответы на вопрос

Отвечает Аминов Дмитрий.
А) 2ч 10мин= 2 целых 1/6 часов
б) 3ч 45мин= 3 целых 3/4 часов= 3.75 часов
в) 4ч 48мин= 4 целых 4/5часов= 4.8 часов
Отвечает Хайрисламов Дима.

а) 2 10/60 = 2 1/6        

б) 3 45/60 = 3 9/12

в) 1 20/60 = 1 1/3

г) 4 48/60 = 4 24/30 = 4 8/10 = 4 4/5

Чтобы в десятичную дробь надо число 100 на знаменатель делить. Но там как-то не получиться.