за 2 часа автобус проезжает 110 км. автобус находился в пути 23/11 часа. сколько км он проехал если

его скорость не менялась. помогите позалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Улинчаев Арсланг.

v=s/t , S=vt

1) Найдем скорость : v = 110/2= 55

2) Путь за 23/11 часа : 23/11*55 = 115 км

Если сколько всего проехал, то 110+115 = 225 км

Если сколько проехал за 23/11 часа, то 115 км


Отвечает Хохолькова Елизавета.
110 ÷ 2 = 55 км за 1 час 
23/11 = 2 1/11 часов пути 
55/1 × 23/11 = 115 км 
Ответ:  115 км проехал автобус