Помогите пожалуйста срочно. Решить по действиям : ((123+45)-(67+89))*3= Вычислить: 5 6/13+(10

12/13-2 9/13)= Найдите среднее арифметическое чисел: 13,8; 14,2; 14,3. Сравните числа: а)2,15 и 2,25; б) 5,24 и 5,192; в) 3,023 и 3,0230.

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.

по действиям: (168-156)*3=12*3=36

вычислить: 5*6/13+(10*12/13-2*9/13)=30/13=(120/13-18/13)=30/13+102/13=132/13

среднее арифметическое: (13,8+14,2+14,3)/3=42,3/3=14,1

сравнить: а) 2,15<2,25; б) 5,24>5,192; в) 3,023=3,0230