За 2 часа автобус проезжает 110 километров. Автобус находился в пути 23/11 (обычная

дробь) часа. Сколько километров он проехал, если его скорость не менялась?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутова Вика.
110 ÷ 2 = 55 км за 1 час.
23/11 = 2 1/11 часов пути.
55/1 × 23/11 = 115 км.
Ответ: 115 км проехал автобус.