Купили 3 альбома по9 тенге и еще 4 ручки. за всю покупку заплатили 59 тенге. сколько стоит 1 ручка?


Ответы на вопрос

Отвечает Талгарова София.
1). 9×3=27(тен.)-стоят 3 альбома.
2). 59-27=32(тен.)-стоят 4 ручки.
3). 32÷4=8(тен.)-стоит 1 ручка.
Ответ:8 тенге стоит 1 ручка.
Отвечает Кайда Андрей.
3 * 9=27(это стоят 3 альбома)
59-27 =32(стоимость всей покупки вычли стоимость 3ёх альбомов)
32:4=8(8 рублей стоит 1 ручка)