Большое основание равнобедренной трапеции равно 25. Боковая сторона равна 3. Синус острого угла

равен корень из 11/6. Найдите наименьшее основание

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.
Cos a = sqrt (1 - 0,8^2) = 0,6
АЕ = AD * cos a = 3
Тогда CD = AB - 2*AE = 12 - 6 = 6
Подставь свои цифры и все))
Отметь как правильный ответ пожалуйста )