Если каждое ребро куба увеличить на 5,то его площадь поверхности увеличится на 1115.Найдите ребро

куба. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Женя.
X - ребро куба
x+5 - ребро увеличенного куба
6•x^2 + 1115 = 6•(x+5)^2
6x^2 +1115 = 6•(x^2 +10x +25)
6x^2 +1115 = 6x^2 +60x + 150
6x^2 - 6x^2 - 60x = 150 - 1115
-60x = -965
x = 16, 1/12

Буду благодарна, если сделаешь ответ лучшим:)