необходимо из прямоугольника со сторонами 3м и 10м получить прямоугольник с такой же площадью,но с

длиной 5 м. посчитай ширину нового прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Аполлинария.

Решение:

3 м - длина данного прямоугольника.

10 м - ширина данного прямоугольника.

S данного прямоугольника = ab, где а, b - стороны прямоугольника.

S данного прямоугольника = 3 * 10 = 30 м²

S данного прямоугольника = S полученного прямоугольника S полученного прямоугольника = 5 * b = 30 м² b = S полученного прямоугольника/a = 30/5 = 6 м.

Ответ: 6 м.

Отвечает Загулицын Иван.

Ответ:

6 m

Пошаговое объяснение:

Формула нахождения площади прямоугольника S=a*b, где а-длина b-ширина

Есть Прямоугольник со сторонами 3×10,

a=3

b=10

Найдем его площадь.

S(3×10)=3*10=30 m².

Новый прямоугольник имеет такую же площадь S=30 m² и длину a=5

найдем ширину.

b=S/a.

30:5=6 м длина нового прямоугольника.