Помогите пожалуйста необходимо из прямоугольника со сторонами 5 дм м 8 дм получить прямоугольник с

такой же площадью ,но с длиной 10 дм. Посчитай ширину нового прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:4дм.

Пошаговое объяснение:

S=5*8=40дм² площадь первого прямоугольника.

40:10=4 дм.  ширина нового прямоугольника.

Отвечает Левшин Райян.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 10:5 = 2 2*8=16- ширина