необходимо из прямоугольника со сторонами 9дм и 8дм получить такой же прямоугольник с такой же

площадью но с шириной 6дм.посчитай длину нового прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Анастасия.

1) 9 · 8 = 72 (дм²) - площадь одного прямоугольника;

2) 72 : 6 = 12 (дм) - длина другого прямоугольника.

Выражение: 9 · 8 : 6 = 12.

Ответ: 12 дм.