Ca-ca(oh)2-caco3-ca(hco3)2-cacl2-agcl


Ответы на вопрос

Отвечает Окунь Галя.
Ca+2H2O=Ca(OH)2+2H2Ca(0)-2e=Ca(+2)2H(+1)+2e=H2Ca(0) восстановительH(+) окислитель
Ca(OH)2+H2CO3=CaCO3+2H2OCa(2+)+2OH(-)+2H(+)+CO3(2-)=CaCO3+H2OCaCO3+2HCL=CaCl2+H2O+CO2CaCL2+2AgNO3=2AgCl+Ca(NO3)2