Математику, срочно нужно, помогите y=x^2/2-x^2 Найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Ступаков Егор.

у=(1/2)*х² - х²=-1/2 * х²

у'= -1/2 * 2*х=-х  -  это ответ.

____________________________________

При у=х²/(2-х²)

(f/g)'=(f'*g - f*g')/g²

y'=(2х*(2-х²) - х²*(-2х)) / (2-х²)²=

(4х-2х³+2х³) / (2-х²)²=4х/(2-х²)²  -  это ответ.