ОЧЕНЬ СРОЧНО ОТмечу как лучшее решение Помогите пожалуйста найдите интеграл

интеграл((3/t^2)-(2/t^2)+(4∛t^2)/t) dt.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x) = \frac{3 }{t^{2}} -  \frac{2 }{t^{2}}+\frac{4\sqrt[3]{t^{2} } }{t}

упростим выражение и получим

f(x) = \frac{4}{\sqrt[3]{t} } + \frac{1}{t^{2} }

дальше всё свелось к интегралу от tⁿ

\int\limits{( \frac{4}{\sqrt[3]{t} } + \frac{1}{t^{2} }} )\, dt = 6 \sqrt[3]{t^{2} }  - \frac{1}{t} + C