Покупатель расплатился в магазине 500-рублёвой купюрой и получил сдачу в 300 рублей. Он купил батон

за 31 рубль, пакет молока за 69 рублей и две баночки йогурта. Сколько стоит одна баночка йогурта?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лёвкина Дарья.

500 - 300 = 200 руб - вся покупка.

200 - (31 + 69) = 200 - 100 = 100 руб. - стоят 2 баночки йогурта.

100 : 2 = 50 руб. - одна баночка йогурта.

Ответ: 50 рублей.

Отвечает Kosai Juldyz.

Ответ:

50 рублей

Пошаговое объяснение:

Дал купюру 500,сдачу дали 300= 31+69=100+ два йогурта=1 йогурт 50 рублей