В магазине пакет молока стоит 40 рублей, а баночка йогурта - 15 рублей. У Васи было 150 рублей и

дисконтная карта,дающая в этом магазине скидку на 10%. Вася купил 1 пакет молока и столько йогурта, насколько хватило денег. Сколько баночек йогурта купил Вася?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Даниил.

Ответ:

Молока- 40 руб.

Йогурт- 15 руб.

У Васи- 150 руб с картой- 10% скидкой

1) 40-15=25(потратил)

2) 150-25=125(вышло)

3)125-10=115(вышло)