для того чтобы купить 6 ручек арману не хватает 100 тг а если он купит только 4 ручки то у него

останется 100 тг сколько у Армана денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ:

500

Пошаговое объяснение:

пусть одна ручка стоит х тг.

Тогда у Армана 6х-100 или 4х+100 тг. Решим уравнение

6х-200=4х

2х=200

х=100

Получилось, что ручка стоит 100 тг. Тогда у Армана 6х-100=6*100-200=500 тг. Вроде всё правильно