Каждый час первая труба наполняет (1/2) бассейна, а вторая (1/3) бассейна. За какое время обе

трубы наполнят бассейн?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бердыбаева Нуризат.

Ответ:

72 минуты

Пошаговое объяснение:

Первая труба за час наполняет на 1/2, вторая труба на 1/3.

Обе за час наполнят на 1/2 + 1/3 = 3/6 + 2/6 = 5/6 бассейна

Час = 60 минут, значит 1/6 наполнят за 60/5 = 12 минут. Значит 6/6 yfgjkyzn j,t nhe,s dvtcnt pf 12*6 = 72 минуты